Физкультурный праздник «Топ, топ, топает малыш»

08.01.2018


Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

8 января 2018 г. воспитатели первой младшей группы «Звездочки» пригласили детей и их родителей на физкультурный праздник «Топ, топ, топает малыш».

Праздник проходил под музыкальное сопровождение с использованием нестандартного оборудования. Детям и родителям предложили отправиться в увлекательное путешествие к дереву «Дружбы». На пути они преодолевали различные препятствия, танцевали на поляне, превращались в зайчат. Добравшись до дерева «Дружбы» дети и родители посадили птичек на дерево. В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

И дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развивать координацию движений, ориентировку в пространстве. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей, радость от совместных игр.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?