Рождественская сказка в детском саду села Сосновка

07.01.2018

Наступает рождество

Долго ждали мы его,

Святки празднует народ,

Веселится и поет!

         

После встречи Нового года настало самоевеселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Незря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством,пели колядки.

        Русский фольклор, православные праздники – это огромныйисточник доброты, красоты и мудрости. Самый светлый христианский праздник –Рождество Христово. Ежегодно в нашем детском саду отмечается этот праздник. Детии взрослые «ряженые» начали праздник с колядования, сопровождавшегося пениемпесен,  величаний, пожеланий. Дети в новогодней сказочной атмосферерассказали о празднике, прочитали рождественские стихи.

 Вместе с Бабой Ягой водили хороводы, пелиновогодние песни, играли в народные игры "У Меланьи, у старушечки…","Ручеек", "Валенки, валенки...", "Снежки".

        ПраздникРождества Христова стал настоящим событием в детском саду который объединяет исплачивает детей, сотрудников и родителей.

        Важностьтаких мероприятий несомненна, увлекательно и ненавязчиво они позволяют расширятьзнания детей о народных традициях, формировать интерес к народным играм,песням, развлечениям; развивать творческую самостоятельность, коммуникативныекачества; воспитывать чувство удовлетворения от участия в коллективнойпредпраздничной деятельности; вызывают положительный эмоциональный настрой,стремление поздравить близких с праздником!

        Поздравляемвсех с Рождеством Христовым и Святочными днями!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?