Зимние забавы в средней школе села Сосновка

06.01.2018

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
 С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Но эта зима, зима 2018 года, оказалась совсем неснежной! Но это не остановило детей, родителей и классных руководителей МБОУ СОШ с.Сосновка от участия в ежегодной областной Акции «Зимние забавы - 2018».

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества. 5 января 2018 года более 50 человек собрались в спортивном зале Сосновской школы, чтобы посоревноваться в умении перетягивать канат, бегать эстафеты, подтягиваться и отжиматься на время.

На протяжении всей Акции среди участников «зимних забав» чувствовался дух коллективизма, ответственности и сплоченности, радостное настроение сопровождало всех учеников и их родителей! Соревнования проходили весело, задорно и казалось, что даже атмосфера в зале наполнена искрометным весельем.

По результатам проведенных спортивных испытаний проигравших в этом празднике не осталось, ведь самое главное - это возможность детей играть, дружить и проявлять свои лучшие качества. Все команды были отмечены сладкими призами и дипломами за участие, а закончился праздник товарищеским матчем по волейболу и дружным чаепитием в фойе школы.

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?