Районные соревнования по спортивному туризму «Рождественская восьмерка – 2018»

05.01.2018

Отточенная пластика движений.
 Мгновенная реакция броска.
 О спорт! Ты воспитатель поколений.
 Большого друга верная рука.
 Чтоб бегать, плавать, двигаться умело,
 Противника, играя, побеждать,
 Пускайте тело без сомненья в дело!
 Нет больше чести, чем себя создать!
 Спорт дарит нам энергию здоровья,
 Упорство, силу духа, красоту.
 Спорт учит нас на мир смотреть с любовью,
 В реальность воплощать свою мечту.

На дворе 3 января - самое начало зимних каникул. А в спортивном зале МБОУ СОШ с.Сосновка опять многолюдно: идут, ставшие уже традиционными, районные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях «Рождественская восьмерка – 2018». Сегодня здесь работают и соревнуются ребята военно-патриотического клуба «Алькор» села Чемодановка и села Сосновка. Руководитель - Вржижевский Игорь Владиславович.

Ежегодно, уже 3 год подряд, все собираются в спортивном зале Сосновской школы с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщения жителей Бессоновского района к оздоровительным занятиям и посещению секции «Спортивный туризм».

Такие соревнования, как «Рождественская восьмерка», дают школьникам и их родителям уникальную возможность познакомиться со спортивным туризмом, развиваемым как в нашей школе, так и в Бессоновском районе и Пензенской области, увидеть показательные выступления спортсменов и записаться в секцию.

Туристический клуб «Алькор» Бессоновского района существует 3 года, два из которых он работает на базе МБОУ СОШ с.Сосновка. За это время ребята, занимающиеся в клубе, побывали на соревнованиях в таких регионах как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Казань, Йошкар-Ола. Представители туристического клуба занимали призовые места не только в районных и областных соревнованиях, но и во Всероссийских. В настоящий момент трое спортсменов клуба входят в состав сборной Пензенской области по спортивному туризму. Одной из них является ученица нашей школы, учащаяся 9 класса, Спежова Анастасия.

В этом году в соревнованиях приняли участие 18 спортсменов. Слово для открытия соревнований было предоставлено Главе администрации Сосновского сельсовета Мамлиеву Николаю Захаровичу, который поздравил ребят с Новым 2018 годом, пожелал им крепкого здоровья и честной победы в соревнованиях.

Главный судья соревнований, Вржижевский И.В., объяснил участникам основные требования и еще раз напомнил, что каждому необходимо было пройти свой этап как можно быстрее и техничнее, не нарушая при этом технику безопасности. И все ребята справились с испытаниями достойно, проявив силу воли, смелость и рвение к победе.

Соревнования закончились, и сильнейшие спортсмены были отмечены денежными вознаграждениями, грамотам и сладкими призами, а все остальные - хорошим настроением и спортивным азартом. А родители и родственники ушли с массой положительных эмоций и гордостью в сердце за своих детей!

Администрация МБОУ СОШ с.Сосновка выражает отдельную благодарность за содействие в проведении соревнований «Рождественская восьмерка – 2018» и за предоставленные денежные призы спонсору соревнований – предпринимателю Бессоновского района Захарову Дмитрию Владимировичу. Выражает надежду на взаимопонимание, дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку спортсменов нашего района и школы.

Мария Гудкова


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?