Зимние каникулы не для скуки!

04.01.2018

Устоявшееся мнение о том, что зимние каникулы проводят в домашней обстановке за просмотром любимых телепередач, уже устарело. Этот период можно использовать для оздоровления, туристических поездок и спорта. Ребята и педагоги Грабовской школы №2 им.Героя России С.В. Кустова знают как сделать зимние каникулы нескучными и насыщенными.

Так, в первый день новогодних каникул в школе подвели итоги новогодней акции «Почта Деда Мороза». Ребята в течение месяца писали послания волшебнику Морозу и друг другу, поздравляя, таким образом, с Новым годом. Доставлял письма до адресата Снеговик почтовик.

В рамках традиционной акции "Дети верят в чудеса" активисты- волонтеры в образах Деда Мороза и Снегурочки поздравили на дому детей из многодетных малообеспеченных семей и детей- инвалидов, подарив каждому тепло детских сердец- мягкие игрушки, сбор которых был организован до наступления каникул силами старшеклассников.

А в спортивном зале МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова проходят спортивные состязания среди ловких и смелых. Так, 3 января состоялся открытый новогодний турнир по волейболу на призы Деда Мороза среди смешанных команд из числа обучающихся 7,8,9,10 и 11-х классов. В упорной борьбе каждая команда боролась за титул победителя. Все участники новогоднего турнира получили массу положительных эмоций, зарядились энергией и ещё раз доказали, что спорт - это главная форма самоорганизации и свободного времяпрепровождения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?