Новогоднее представление «В гостях у сказки»

31.12.2017

29 января 2017 года в ФМБОУ СОШ с. Вазерки им. В.М.Покровского в с.Александровка, как и во всех школах Бессоновского района, начались зимние каникулы.

И в первый день состоялось новогоднее представление «В гостях у сказки». Главными героями новогоднего праздника были Дед Мороз, Снегурочка и символ 2018 года – Собака. В празднично – украшенном зале в центре стояла новогодняя красавица Ёлка, которая сверкала яркими огнями и гирляндами. Около ёлки все дети в костюмированных нарядах участвовали в конкурсах, водили хоровод, читали стихи, пели новогодние песни и танцевали. Все дети получили от Деда Мороза и Снегурочки долгожданные подарки.

30 декабря перед зданием школы прошло весёлое и увлекательное мероприятие «А у нас во дворе». На не многочисленных островках снега, который исчезал буквально на глазах, дети красками нарисовали фигурки на тему «Зима». Мало снегу, но это не убавило задора и веселья.

31 декабря, в канун встречи Нового года, в школе прошла конкурсная программа «Всё про Новый год». Ребята узнали из истории праздника, который отмечается по всему миру, назвали атрибуты новогоднего праздника. После конкурсов все ребята встали в хоровод и пели новогодние песни. Дети были рады встрече Нового года.

2 января 2018 года в спортивном зале провели спортивно- игровую программу «Новогодние старты». Яркими моментами этой программы были: «Бег в мешках», игра- эстафета «Передай мяч», «Бег в валенках», «Поймай снежок» и другие. Дед Мороз со Снегурочкой были главными героями программы. В заключение игровой программы около ёлки, взявшись за руки, все исполнили традиционную песню «В лесу родилась ёлочка». Все остались довольными и получили заряд бодрости и веселья.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?