Кижеватовские дети на главной елке республики Мордовия

31.12.2017

26 декабря в Саранске состоялась главная елка республики, которая ежегодно проводится под патронатом Главы Мордовии Владимира Волкова. На новогоднее представление со всех уголков Мордовии приехали очень много школьников. Торжество прошло в Республиканском дворце культуры. По традиции участниками главной елки республики стали гости - ребята из мордовских диаспор Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Самарской областей, Чувашии.

С МБОУ СОШ с. Кижеватово посетили ёлку ученики 5, 8, 3классов. Как и полагается, всех гостей встретили главные новогодние волшебники - Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята водили хороводы вокруг лесной красавицы-елки, отгадывали загадки, пели хором нестареющую и любимую всеми поколениями детей «В лесу родилась ёлочка».

В холле РДК работали несколько творческих секций — по изготовлению поделок своими руками, рисованию, художники наносили всем желающим аквагрим. Для тех, кто немного устал и проголодался, работал буфет.

После приезда домой, дети и мамы, которые сопровождали своих детей, рассказали следующее:- Нам очень, очень понравилось, - рассказали мамы детей.- Наши дети в восторге! Детям очень хотелось поехать на ёлку, но мы понимали, что путь неблизкий, почти 150 километров. Но мы приехали и не пожалели! Довольны всем — в Мордовии нас очень хорошо встретили, мероприятие проведено на высоком уровне, все очень продуманно и слаженно. К тому же ребята получили памятные подарки - книгу о Мордовии, сладкий подарок от Главы республики Владимира Дмитриевича Волкова и мягкую игрушку. От всей нашей делегации мы выражаем огромную благодарность руководству республики и лично О. В. Булкину, который был нашим гидом до конца праздника, за такой прекрасный праздник для детей, а Республике Мордовия - благополучия и процветания!

Н. Крюкова .кл. руководитель 4 класса МБОУ СОШ с. Кижеватово.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?