МБОУ СОШ с.Бессоновка прошел Совет по профилактике

28.12.2017

26.12.2017 г. в  МБОУ СОШ с.Бессоновка, в очередной раз,  прошел Совет по профилактике, на котором присутствовали:  председатель, члены совета, а также учащиеся состоящие на всех видах учета.

Основные вопросы,  затронутые во время мероприятия – безопасность учащихся в период новогодних  праздников и зимних каникул; выполнение плана мероприятий в период зимних каникул присутствующих на мероприятии учащихся.  Контроль   за  исполнением требований,  возложен на классных руководителей, социального педагога и родителей учащихся.     

Председатель Совета, директор школы - Дёмин Владимир Петрович, особое внимание обратил на недостаточное участие учащихся в общественной жизни школы, слабую успеваемость, в связи с нежеланием учиться,    и неосознанное   отношение к собственному поведению, которое влечет за собой  противоправные последствия.  Владимир Петрович отметил, что каждому состоящему на учете подростку под силу исправить поведение, улучшить успеваемость, организовать досуг, приложив для этого немного усилий, а именно не лениться, прислушаться к мнению родителей, педагов.

 Заместитель директора по УВР  - Киндаева Жанна Анатольевна, ознакомила учащихся с планом работы школ в зимние каникулы, разъяснила, что во время каникул, в  школе будут созданы все необходимые условия для улучшения успеваемости,  для активного отдыха.   

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?