Уроки безопасности

25.12.2017

Во всех образовательных организациях Бессоновского района с 15 по 22 декабря прошел Всероссийский урок, посвященный мерам безопасности в период наступления зимы, с учетом рисков холодного периода года, включая переохлаждение, обморожение, гололед и дорожно-траснспортный травматизм.

Урок прошел в рамках тематического урока по ОБЖ. Так, в средней школе №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова  участниками данного урока, наряду с обучающимися,  были родители и  член  ДНД администрации Грабовского сельсовета Евгений Назаров. Преподаватель-организатор ОБЖ Царапкин С.Ф. обратил особое внимание на меры по профилактике  дорожно-транспортного травматизма и безопасности на замерзших водоемах. По итогам изученного материала проведено тестирование участников занятия.

В средней школе села Кижеватово в рамках Всероссийского урока безопасности учитель ОБЖ Сергей Казеев сделал акцент на вопрос дорожной безопасности детей, так как зимой не только увеличивается риск травм на скользкой проезжей части, но и сокращается продолжительность светового дня, что несомненно требует наличия светоотражателей у каждого ребенка.

В средней школе села Сосновка в целях сохранения здоровья и безопасности прошел "Урок безопасности". Ребята изучили инструкции, предупреждающие об обморожении, рассмотрели "правила безопасного падения" при гололёде, узнали о том, какую опасность представляют петарды в неопытных руках.

Приближаются новогодние праздники и зимние каникулы, и они должны быть безопасными!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?