Районный семинар по вопросам воспитания

22.12.2017

21 декабря 2017 года на базе средней школы № 2 села Грабово  состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Эффективные приемы работы с одаренными детьми. Самоуправление в школе: проблемы и пути их решения».

Семинар открыл директор школы Евгений Гуськов, который осветил основные направления работы школы по выявлению, поддержки и развитию одаренных детей. Тамара Паршина остановилась на вопросах развития школьного самоуправления, проблемах и путях их решений.

В ходе семинара были рассмотрены эффективные приемы работы с одаренными детьми. Педагог школы Юлия Митряйкина на занятии «Старт к успеху» показала основные приемы выявления одаренности в начальной школе.

Молодой педагог Анисимова Кристина на своем творческом занятии с обучающимися 2 класса показала деятельность  классного ученического самоуправления средствами игровой методики.

Елена Шафаева на заседании школьного органа ученического самоуправления «Президентский Совет» с членами совета рассмотрели вопросы подготовки к новогодним праздникам и подвели итоги работы за год.

Участники семинара ознакомились с работой кружков и секций на базе школы. Татьяна Николаева провела творческое занятие объединения «Волшебная шкатулка», в работе которого приняли присутствующие на семинаре.

При подведении итогов директор методического центра Лидия Машарова отметила хороший методический уровень проведенных занятий и мероприятий, а также обратила внимание на достижения и результаты школы в конкурсах и олимпиадах не только районного, но и регионального и федерального уровней.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?