На территории Грабовской сельской администрации состоялся районный семинар по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

21.12.2017

20.12.2017 г. руководители и ответственные за профилактическую работу в образовательных организациях Бессоновского района приняли участие в районном семинаре по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. На базе МБОУ СОШ №1 с. Грабово работала площадка №4, там проходил совет по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Модератором площадки был начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова и  директор МБОУ СОШ №1 с. Грабово Надежда Ломакина.  Из приглашенных на заседание,  приняли участие: директор методического центра Лидия Машарова, главный эксперт Управления образования Олесия Барышникова , секретарь КДН и ЗП администрации района Надежда Богонина, а так же директора образовательных организаций Бессоновского района. На совете были рассмотрены вопросы занятости учащихся состоящих на учете,  вопросы профилактики по предупреждению правонарушений среди учащихся. Так же были приглашены  и заслушаны 3 семьи.   

На базе МБДОУ ДС с. Грабово работала площадка №5 «День открытых дверей» модератором площадки была главный специалист Управления образования Ольга Шиляева. В работе площадки участие приняли заведующие МБДОУ ДС Бессоновского района.  Психолог Татьяна Панкова провела заседание Совета бабушек, на котором был представлен тренинг «Всё в наших руках» и изготовлен символ семейного благополучия. Ангелы, сделанные детьми совместно со своими бабушками, были оставлены в подарок детям из неблагополучных семей.

Итоги районного семинара были подведены в МБОУ СОШ №2 с. Грабово.  Глава администрации Вячеслав Демичев рекомендовал проводить плодотворную профилактическую работу с несовершеннолетними, чтобы предупредить рост преступности в Бессоновском районе, а так же поздравил всех участников семинара с наступающим Новым годом.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?