Акция «Шагающий автобус»

19.12.2017

18 декабря 2017 года, в преддверии новогодних каникул, в МБОУ СОШ с.Сосновка была проведена Акция предупредительно-профилактической работы по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Шагающий автобус». Вместе с учениками начальной школы по маршрутам «прошагали» классные руководители и отряд ЮИД «Дорожный патруль».

В ходе пеших прогулок члены отряда ЮИД показали младшим товарищам все опасные и безопасные участки дорог, рассказали об особенностях перехода проезжей части в каждом конкретном случае, особое внимание при этом уделили безопасному маршруту, указанному в Паспорте дорожной безопасности школы, проверили у школьников наличие световозвращающих элементов.

Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

Взрослые уверены, что практическая отработка Правил дорожного движения поможет детям избежать непредвиденных ситуаций на дороге и обеспечит безопасность. А администрация школы призывает всех детей и родителей провести собственную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?