В МБОУ СОШ с.Сосновка прошло общешкольное родительское собрание

18.12.2017

15 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ с.Сосновка прошло общешкольное родительское собрание, которое было посвящено вопросам комплексной безопасности детей в период новогодних и рождественских праздников и зимних каникул. А также были подведены промежуточные итоги II четверти 2017 – 2018 учебного года. Цель данного родительского собрания: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности. Прошло собрание в форме информационно-аналитической беседы.

На собрании рассматривались следующие вопросы:

1. Безопасность несовершеннолетних:
 - в сети Интернет;
 - профилактика детского дорожного травматизма;

- антитеррористическая и пожарная безопасность в период новогодних праздников.

2. Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних, опасные Интернет-сайты и игры.
 3. Занятость учащихся в каникулярное время, план работы школы на зимние каникулы.
 4. Здоровый образ жизни:
 - питание школьников;

- профилактика вирусных заболеваний.

5. Итоги II четверти 2017 – 2018 учебного года.

Директор школы, Дебердеева Е.В., предложила родителям обратить особое внимание на соблюдение правил техники безопасности в зимний период и во время проведения новогодних праздников, а также на успеваемость детей в преддверии зимних каникул. В своём обращении к родителям она призвала их регулярно проводить беседы со своими детьми о недопустимости нарушений правил безопасного поведения на дороге и призвала всех быть предельно внимательными на проезжей части. Директор напомнила о необходимости применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток. Не забыла Екатерина Васильевна рассказать и об антитеррористической и пожарной безопасности в период новогодних праздников.

Криушина Т.В. провела с родителями беседу на тему «Риски общения детей в Интернете». Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – «сеть» тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Сделать пребывание детей в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве - важная задача для их родителей и педагогов.

Царева И.В. затронула темы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, ведение школьниками здорового образа жизни, вопросы комплексной безопасности в период новогодних праздников.

В конце собрания родители были ознакомлены с планом работы школы на зимние каникулы и приглашены посетить общешкольные мероприятия.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?