Встреча с родителями на тему: « Развитие любознательности средствами экологического воспитания дошкольников»

18.12.2017

С целью создания условий для сотрудничества детей и родителей, их эмоционального и психологического сближения в детских садах Бессоновского района проводятся родительские собрания.

Так, в разновозрастной группе №4 детского сада села Вазерки была организована встреча с родителями на тему: « Развитие любознательности средствами экологического воспитания дошкольников», направленная на повышение интереса родителей к экологическому образованию детей, способствование повышения роли семьи в воспитании у детей любви к природе, формирование знаний о правилах экологически грамотного взаимодействия с окружающей средой.

В ходе мероприятия педагог с родителями обсудили проблемы формирования экологической культуры ребёнка. Во второй половине была организована игра-путешествие с участием детей и родителей «Мы идём в поход», где все участники смогли продемонстрировать и закрепить правила поведения в природе.

Опираясь на семью, и только совместными усилиями мы можем решить главную нашу задачу - воспи­тание человека экологически грамотного, человека с большой буквы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?