Cостоялось заседание районного методического объединения учителей информатики

15.12.2017

15 декабря 2017 года на базе основной школы села Пыркино состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики. В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

Методическое обеспечение курса информатики в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Развитие метапредметных компетенций обучающихся на уроках информатики как элемент готовности педагогов к реализации ФГОС ООО.


Разработка технологической карты урока информатики.

По первому вопросу среди учителей информатики прошёл активный обмен мнениями с диссеминацией педагогического опыта.

По второму вопросу учителя посетили открытый урок по теме «Информационное моделирование» в 6 классе учителя информатики Красновой Ольги Петровны. На уроке, грамотно построенном с учётом всех требований новых Федеральных Государственных стандартов, учитель применила многие передовые методики и оригинальные подходы к преподнесению материала и рефлексии,  о чём коллеги упомянули  при  анализе урока.

По третьему вопросу с содержательным докладом выступила учитель информатики средней школы №2 села Грабово Наталья Владимировна Казарян.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?