Использование нетрадиционных методов оздоровления в детских садах

15.12.2017

Нетрадиционные методы оздоровления вбирают в себя элементы хатхайоги, дыхательной гимнастики, концентрации, визуализации и положительного мышления, из которых создаются специальные комплексы, их использование позволяет предотвратить многие хронические заболевания и обрести детям дошкольного возраста уверенность в себе.

В детском саду села Чемодановка, воспитатели с детьми разучивают доступные элементы хатхайоги, интересные комплексы восточной гимнастики, упражнения на релаксацию. Детям нравится необычность этих упражнений, что вызывает у дошкольников стойкий интерес и желание выполнять их вновь и вновь. А сложность этих упражнений является хорошим стимулом для качественного выполнения и прекрасным средством эстетического и нравственного воспитания.

Под их воздействием укрепляется здоровье, формируется красивая фигура, правильная осанка и энергичная походка, улучшается координация движений, вырабатывается сила воли, выдержка и уверенность в себе. Упражнения приучают воспитанников к каждодневному преодолению трудностей, повышают жизненный тонус и работоспособность, создают хорошее настроение.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?