Взаимодействие детского сада и школы

13.12.2017

Основы взаимоотношений человека с социумом закладываются в дошкольном детстве. Очень важно познакомить детей с объектами ближайшего окружения села, в котором они живут, научить ребенка свободно ориентироваться там, где находится его детский сад, воспитывать любовь к своей малой родине, бережное и ответственное отношение к ней. 

В селе Сосновка детский сад и школа расположены в непосредственной близости друг от друга, поэтому часто проводятся совместные мероприятия, целевые посещения и экскурсии для дошкольников.

Учащиеся первых классов пришли в детский сад, чтобы посмотреть музыкальную сказку «Аленький цветочек», которую подготовили воспитанники детского сада под руководством музыкального руководителя Лалы Алиевой и воспитателя Ирины Мещеряковой.

Доброжелательная обстановка царившая в зале, аплодисменты школьников способствовали полному раскрепощению актеров-дошколят, проявлению их актерских талантов. Участие в театрализованной деятельности останется ярким воспоминанием о детстве, ощущением праздника, проведённого вместе с детьми и воспитателями в необычном волшебном мире сказки.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?