Единый день правовых знаний прошёл в средней школе №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова

13.12.2017

12 декабря в МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова состоялся цикл мероприятий, приуроченных к  Единому дню  правовых знаний. В целях создания условий для формирования нравственной, правовой культуры личности, навыков и умений активного существования в жизни, воспитания гражданственности и уважения к правам и свободам человека, сознания приоритета нравственных ценностей, свободного развития личности, ориентации учащихся на здоровый образ жизни, профилактики правонарушений и безнадзорности, в школьной библиотеке работала передвижная выставка литературы на тему  «Человек в мире права», среди обучающихся начальных классов организован конкурс творческих работ и рисунков «Я имею право!», а обучающиеся  5-8 классов стали участниками классных часов по Конвенции о правах ребенка. Ребята  из 9-11 классов и  их родители объединились за круглым столом, чтобы обсудить вопросы гражданско - правового направления. 

 Участниками встречи  стали  Нотариус Бессоновского района Пронина Татьяна Александровна; учитель истории и обществознания Новосельцева Вера Ивановна и социальный педагог школы Юдина Людмила Вениаминовна. 


В ходе общения все участники заседания пришли к единому мнению, что  у подрастающего поколения впереди главный в жизни выбор – выбор своего будущего, то есть им предстоит реализовать свое право на образование и достойную жизнь. Зная свои права, человек  сможет лучше ориентироваться в сложном современном мире и при необходимости грамотно отстаивать свои интересы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?