Митинг, посвященный Дню Героев Отечества

11.12.2017

 9 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата - День Героев Отечества. Соответствующий законопроект был принят Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу подчёркивалось «мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем… Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Свою историю праздник ведёт ещё с XVIII века. В 1769 году российская императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Ко Дню Героев Отечества в МБОУ СОШ с.Сосновка прошли классные часы, уроки мужества, информационные минутки, круглые столы. В мероприятиях были задействованы все учащиеся 1-11 классов, которые еще раз говорят огромное спасибо всем гражданам, проявившим героизм, как на военном поприще, так и в гражданской жизни.

А возле памятника в День Героев Отечества на центральной площади школы прошёл митинг. К присутствующим обратился Глава администрации Сосновского сельсовета, Мамлиев Н.З., который поздравил всех с праздником и призвал молодежь всегда оставаться патриотами своей страны.

В завершении митинга минутой молчания присутствующие почтили память всех Героев Отечества, известных и неизвестных воинов, которые ценной своей жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины. Мы в неоплатном долгу перед ними. Мы склоняем головы перед светлой памятью наших земляков, которые навечно остались на полях сражений.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?