Урок мужества «Когда стою у вечного огня»

11.12.2017

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и молодость - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Под патриотическим воспитанием понимается постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к собственной Родине. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой люд, уважение к его великим свершениям и достойным страничкам прошлого.

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена в России Федеральным Законом РФ и отмечается как дань глубокого уважения нашим соотечественникам, совершившим военный или трудовой подвиг во имя Родины.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Героев Отечества, в 9-11 классах МБОУ СОШ с.Сосновка прошел Урок мужества «Когда стою у вечного огня». Учащиеся вспоминали героев Великой Отечественной Войны, локальных войн в Афганистане и на Северном Кавказе. Школьники читали стихи о героях, в которых воспевали их подвиги, исполняли песни о России. Яркое впечатление осталось у участников урока от просмотра видеороликов: «От Героев былых времен», «Герои России моей», «Хроника войны в Афганистане», «Герои России».

Кроме этого, школьники узнали историю появления Вечного Огня в мире и в нашей стране. В завершение встречи перед детьми выступила заместитель директора по воспитательной работе Гудкова М.А. Она поблагодарили детей и педагогов за участие в Уроке мужества, призвала ребят стать настоящими патриотами, достойными гражданами нашего Отечества, пожелала им чистого и мирного неба над головой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?