Международная акция «Тесты по истории Отечества»

11.12.2017

В целях патриотического воспитания граждан Молодежным  парламентом при Государственной Думе РФ реализуется федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!», направленный на информирование о значимых событиях отечественной истории, повышение  исторической грамотности и сохранение исторической памяти граждан России.

9 декабря 2017 года в 11.00 в рамках реализации данного проекта состоялась Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к празднованию Дня Героев Отечества.

В акции приняли участие 22 обучающихся Бессоновской средней школы, которые за 40 минут ответили на 40 вопросов, связанных с историей России. Помогала в проведении акции учитель истории МБОУ СОШ с.Бессоновка Виббе Л.В.

Акция проводилась анонимно. Каждому участнику был присвоен идентификационный номер, по которому они смогут узнать свои результаты на сайте акции. За каждый правильный ответ присваивался 1 балл. Все участники акции смогли реально оценить свои знания и понять, какие исторические события для них малознакомы и требуют изучения.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?