День Матери в Пазелской школе

27.11.2017

Мама, мамочка…. Сколько любви и нежности в этом слове! Так мы называем самого дорогого для нас человека. Мама-это защита, тепло, уют. Все самые светлые чувства связаны с этим человеком!

24 ноября в преддверии самого важного для каждого человека праздника - Дня матери в школе с. Пазелки прошёл праздничный концерт. В уютном актовом зале было тепло от улыбок дорогих гостей-любимых мамочек. В течение двух недель ребята под руководством своих классных руководителей репетировали концертные номера: сценки, песни, стихи. Программа получилась насыщенной и интересной. Юные артисты старались проявить свои таланты в полной мере.

В этом году обновился состав школьной фольклорной группы « Эрзянка». Она пополнилась юными артистами. Для них выступление в национальных костюмах в составе « Эрзянки» было впервые. Девочки исполнили несколько песен на эрзянском языке, что порадовало дорогих гостей, так как для многих этот язык является родным.

 Женская фольклорная группа « Чевгелина» также подготовила поздравление для всех мам. В их исполнении прозвучали известные песни о маме на русском языке и несколько песен на эрзянском языке. Прекрасные стихи о женской доле, о любви матери чередовались с душевными песнями.

Концерт закончился, но  слова любви и благодарности, которые прозвучали, наверняка, останутся в сердце каждой мамы надолго.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?