В МБОУ СОШ с. Сосновка прошло необычное занятие в рамках программы «Встречи с интересными людьми»

29.11.2017

В 4 «А» классе прошло необычное занятие в рамках программы «Встречи с интересными людьми». В этот раз в гости была приглашена Никулина Наталья Васильевна. Ребята с ней, как с мастерицей, знакомы уже заочно, т.к. не раз на классных и школьных выставках видели ее работы.

Наталья Васильевна – мастер по пошиву одежды, но в ее руках спорится любое дело. Она рассказала, как с самого детства мечтала стать швеей, как любила из лоскутков шить наряды для кукол, перекраивала и перешивала свои платья, чтобы быть не такой, как все. Уже больше 10 лет занимается любимым делом, но кроме этого у нее есть и другие увлечения. Наталья Васильевна хорошо рисует, вышивает, может выполнить любую работу из различных материалов.    

Ребята были очень удивлены, когда с помощью выкроек из простого полотна получилась готовая рубашка, которую примерил Данила Никулин.

Внимательно выслушав гостя, ребятам не терпелось быстрее сделать что-то своими руками. Наталья Васильевна показала несколько мастер-классов по шитью декоративного кармашка, изготовлению панно. За несколько минут  у мальчиков  пара пластиковых бутылок превратилась в изумительного мышонка, девочки научились вырезать цветы.

Когда девочки спросили, почему  все мальчики с большим желанием принялись шить, хоть не женское это дело, получили такой ответ: «Многие знаменитые модельеры – мужчины. И нам лучше знать, во что вас одевать, ведь мы на вас смотрим со стороны!»

Ребята остались довольны мастер классом, каждый взял свою работу домой, чтобы показать родителям, ведь они выполняли ее от души.  Остается только надеяться, что этот урок не пройдет даром, и кто-то действительно найдет свое призвание.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?