«В здоровом теле — здоровый дух»

29.11.2017

В рамках регионального проекта «Здоровый дошкольник», с целью физического развития, нравственного становления, формирования положительных эмоций, объединения взрослых и детей общими целями в детских образовательных организациях Бессоновского района прошли мероприятия,  под девизом: «В здоровом теле — здоровый дух».

В филиале детского сада села Кижеватово, в посёлке Полевой праздник здоровья и отличного настроения начался с зарядки. Воспитанники детского сада, выполняли упражнения под музыкальное сопровождение. К  ребятам в гости приходил Мойдодыр. Он научил ребят правильно умываться, делать утреннюю зарядку. Дети же рассказали ему о пользе витаминов и поиграли со знаменитым Умывальником в игру «Веселый огород», в конце которой он угостил детей яблоками и пожелал крепкого здоровья.

В детском саду села Сосновка проводятся закаливающие мероприятия: контрастное обливание стоп, гимнастика после сна, дети принимают солнечные и воздушные ванны. Воспитателями с использованием презентаций ведутся тематические беседы с детьми:«Как можно заботиться о своем здоровье», «Чистота и здоровье», «Полезно – не полезно», «Как надо закаляться», «Личная гигиена», «О здоровой пище». В процессе проведения недели "Здорового питания" уделяется внимание в организации правильного питания, детям предлагались необычно и красиво оформленные блюда.

В детском саду села Вазерки дни здоровья насыщены активной двигательной деятельностью детей, включая подвижные игры: игры — эстафеты, мини соревнования с использованием нетрадиционного оборудования. Дети и их родители делали стенгазету,посвященную здоровому образу жизни, в которой отразили все аспекты правильного питания, занятия физкультурой и спортом.                                     

Всегда шумными, веселыми и очень активными получаются дни здоровья.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?