От всей души мамам посвящается…

28.11.2017

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в МБОУ СОШ с.Сосновка имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности... В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

24 ноября, в преддверии волнительного и близкого сердцу каждого из нас праздника, в МБОУ СОШ с.Сосновка прошли праздничные мероприятия, посвященные нашим любимым и дорогим мамам и бабушкам!Ко Дню матери во всех классах были оформлены тематические наглядные стенды, фотовыставки, прошли классные часы. Но все же самым приятным моментом стал праздничный концерт в актовом зале школы «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!».

Ведущие концерта, Акашкина Юлия и Заика Владислав, обратились к мамам с очень проникновенными вступительными словами, что задало тон всему концерту. Педагоги, дети при участии родителей подготовили и порадовали гостей концертной программой: теплыми словами, песнями, танцами, красивыми стихами. Выступления сменяли одно другое: парные дуэты, хор учеников, зажигательные танцы, комичная сценка, стихотворения. И всё о ней одной, особенной, любимой и родной – маме. Все выступления были яркими, веселыми и праздничными. В зале царила домашняя атмосфера и отличное настроение!

В этот день мы еще раз от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?