Учащиеся 4 класса МБОУ СОШ с.Сосновка посетили Пензенский драматический театр им. Луначарского

28.11.2017

В рамках регионального проекта «Культурная суббота»  учащиеся 4 «А» класса МБОУ СОШ с.Сосновка посетили Пензенский драматический театр им. Луначарскогов г.Пенза. Многие бывали в театре и раньше, но все же с восхищением продолжали разглядывать красоту здания: интерьер, огромный зал,  и даже светлые лестницы радовали посетителей. Перед началом спектакля фотографировались на фоне всей этой театральной красоты.

И вот зрители  уже заняли свои места в большом зале с мягкими красными креслами и красивым занавесом. Ребята смогли увидеть постановку одного из самых известных романов писателя Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ». Удивили детей декорации эпохи пиратов, таверна, которая трансформировалась в корабль, образы актеров.  В спектакле были и музыкальные номера, шутки, смех, световые и пиротехнические эффекты. Завораживали сцены, где  пираты дрались, рубились на саблях и даже стреляли. Даже девочки остались неравнодушными к главному герою, который играл Джима.

Дети были в восторге от увиденного. Более двух часов они сидели, как завороженные, слушали, боялись отвлечься. Словно они сами вместе с героями перенеслись из одного мира в другой. И в очередной раз ребята заметили, что всегда добро, дружба и взаимовыручка побеждают.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?