«Тепло маминых сердец…»

27.11.2017

В детских образовательных организациях Бессоновского района в конце ноября отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери». Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией. В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях.

В начальной школе-детском саду села Бессоновка ребята и воспитатели  поздравляли своих бабушек и мам. Они подготовили интересные конкурсы, веселые сценки, и, конечно же, много красивых стихов, песен о маме. В разновозрастных группах № 5-6 состоялся конкурс «Мисс мама». Дошколята в первом конкурсе «Визитка» с удовольствием представляли своих мам, рассказали об их хобби, кулинарных способностях, а  мамы и бабушки в конкурсной программе продемонстрировали свои знания из области географии, художественной литературы, математики.

         В детском саду села Чемодановка были проведены развлекательные мероприятия, организована выставка рисунков «Портрет мамы», оформлены стенгазеты «Я работаю мамой». Каждая мама получила от любимого ребенка приготовленный своими руками подарок.

Это один из самых добрых праздников, призывающий ценить материнскую любовь. Детки в любом возрасте должны понимать, что роднее и дороже мамы нет никого, только мама всегда бескорыстна и открыта в своих чувствах, только она всегда придет на помощь, мама - самый важный человек в жизни!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?