«Знатоки природы»

23.11.2017

С целью формирования личности с новым экологическим мышлением, способной осознать последствия своих действий по отношению к окружающей, в рамках экологической недели в детских образовательных организациях Бессоновского района проводятся мероприятия, посвящённые экологическому воспитанию дошкольников.

В детском саду села Вазерки с детьми старшего дошкольного возраста была проведена викторина «Знатоки природы», которая была организована в форме путешествия. Дети побывали в различных локациях: на «Лугу», «В лесу», «На водоёме». Они  активно участвовали во всех конкурсах, читали стихотворения и с помощью созданных игровых проблемных ситуаций смогли закрепить свои знания о том как необходимо вести себя на природе, не навредив ей.        

Экологическое воспитание дошкольников без воспитания сердца невозможно. Отношение ребёнка к окружающему миру, умение учиться быть любящим, понимающим природу, воспринимающим себя, как часть единой экологической системы, во многом зависит от взрослых, участвующих в его воспитании.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?