Словарный урок «Неисчерпаемый родник: 215 лет со дня рождения В.И.Даля»

22.11.2017

В целях духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, уважения к государственным праздникам по рекомендации Минобрнауки России в школах проводятся тематические уроки, посвящённые памятным датам истории и культуры.

Так, 22 ноября 2017 года исполнится 215 лет со дня рождения великого российского лексикографа, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка», ученого, писателя, члена корреспондента Петербургской академии наук, почетного члена Российской Академии, этнографа Владимира Даля.

В преддверии этой памятной даты, 21 ноября, в МБОУ СОШ с.Сосновка прошел словарный урок «Неисчерпаемый родник: 215 лет со дня рождения В.И.Даля». На мероприятии речь шла о русском языке, величии и богатстве русской речи. Учитель русского языка и литературы, Уткина В.В., рассказала ученикам 6-7-классов о жизни и работе В.И.Даля, о его творчестве, о его выдающихся заслугах. В библиотеке в этот день прошла презентация словарей – настоящих помощников в изучении русского языка. Дети с удовольствием и интересом играли в лингвистические игры, повторяли скороговорки и пословицы, отгадывали загадки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?