Районное методическое объединение учителей физической культуры

21.11.2017

20 ноября в МБОУ СОШ с.Степановка состоялось РМО учителей физической культуры. На занятии присутствовали педагоги школ района.

Свой урок по теме: «Подготовка к выполнению нормативов  комплекса ГТО на уроках физической культуры» показал учитель физической культуры Ревин Алексей Юрьевич. Целью урока было заинтересовать и подготовить учащихся к сдаче нормативов ГТО. Отжимания, подтягивания на перекладине, прыжки с места, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег – на занятии отрабатывались виды упражнений, необходимые для сдачи норм ГТО. Учащиеся были активными на уроке, чему во многом способствовала четкость в организации работы и грамотный инструктаж.

Второе занятие, показанное присутствующим, было внеклассное мероприятие «Подготовка и сдача норм ГТО по стрельбе». Пятиклассники, после увлекательного видеоролика, посвященного сдаче нормативов ГТО, теории и освоения правил техники безопасности по стрельбе, приступили к практике – стрельбе по мишеням. Время за этим занятием пролетело незаметно, детям, даже когда прозвенел звонок, не хотелось уходить из тира.

Увлеченные занятием, гости (учителя физической культуры) и сами захотели подержать в руках винтовку и сделать несколько выстрелов.

Завершилось заседание обсуждением увиденного - все отметили большую подготовку к занятиям, высокий методический уровень, доброжелательную атмосферу, высокую работоспособность учащихся, которая обеспечивалась за счёт личностно-ориентированного подхода.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?