День толерантности в МБОУ СОШ с.Кижеватово

21.11.2017

Толерантность — терпимость к чужому мнению, вероисповеданию, поведению, культуре, политическим взглядам, национальности, то есть это проявление терпимости, понимания и уважения к личности другого человека независимо от каких-либо отличий. Культура межчеловеческих взаимоотношений предполагает доброжелательность в отношении к окружающим, умение считаться с интересами и вкусами других людей.

Каждый из нас должен стремиться поддерживать принципы терпимости, плюрализма, взаимного уважения и мирного сосуществования.

Поэтому 16 ноября в День толерантности учащиеся МБОУ СОШ с.Кижеватово  и родители приняли участие в мероприятиях, цель которых-формирование толерантных отношений между детьми, развитие желания становиться лучше, самосовершенствоваться.

Во всех классах прошли классные часы в виде бесед, диспутов на тему дня. Обучающиеся младших классов посмотрели, а затем обсудили  поучительные мультипликационные фильмы о толерантности. Библиотекарь школы Топропкина Е.В. в рамках библиотечного урока продемонстрировала книги, которые учат сплочению людей разных народностей.

А взрослые обсуждали о том, как не допустить участие ребят во внеурочное время в несанкционированных акциях.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?