День правовой помощи детям в Бессоновском районе

20.11.2017

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и в целях реализации плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.10.2012 № 1916-р, 20 ноября установлен День правовой помощи детям.

Во всех образовательных организациях Бессоновского района в период с 13 по 20 ноября проводились мероприятия, приуроченные к указанному дню. В школах района прошли: классные часы, круглые столы, викторины, беседы, лекции, игры, посвященные правовому воспитанию обучающихся и родителей. На мероприятия были приглашены главы сельских администраций, инспектора ПДН, участковые уполномоченные полиции, врачи-педиатры, школьные психологи. В мероприятиях приняли участие более 4000 детей, около 800 родителей и 34 опекуна.

В рамках мероприятий по оказанию правовой помощи детям и семьям главный специалист Управления образования Бессоновского района Галина Мусина проводила прием граждан по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. За помощью к специалисту обратились 11 семей, из них: 3 опекунских, 4 приемных родителя.

20 ноября в рамках Дня правовой помощи  Галина Мусина проводила консультативный прием родителей и несовершеннолетних на базе многофункционального центра Бессоновского района. Вместе с ней консультацию проводила нотариус Бессоновского района Татьяна Пронина.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?