20 ноября - День правовой помощи детям

20.11.2017

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в детских образовательных организациях Бессоновского района был разработан план мероприятий, направленных на ознакомление с правами ребенка, формирование доброжелательных внутрисемейных отношений, развитие конструктивных представлений у родителей о своих детях.

Так, в детском саду села Чемодановка воспитатели оформили информационные стенды и подготовили для родителей консультации по правам детей, раздали буклеты. В группах прошло занятие на тему: «Я и мои права», с участием ветерана ОВД РФ Челнокова Ю.И., который рассказал воспитанникам о своей профессии и за что был награжден в 1998 году медалью «За отличие в охране общественного порядка».

В детском саду села Кижеватово, педагоги вспомнили нормативные документы, отражающие права детей, изготовили коллажи по теме: «Права ребёнка», для родителей предложили познавательную викторину: «О правах ребенка».

Вся работа в детских образовательных организациях Бессоновского района, в рамках Дня правовой помощи детям, строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка. «Если предупрежден, значит вооружен!» Так давайте вооружимся мы, вооружим наших детей знаниями о своих правах и будем соблюдать их!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?