«Культурная суббота»

16.11.2017

В прошлую субботу, 11 ноября, учащиеся 2-4 классов МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с.Бессоновка   вместе с родителями посетили город Ульяновск в рамках регионального проекта «Культурная суббота».

На экскурсии ребята и взрослые узнали о том, что раньше город был назван Симбирском.

Учащиеся вместе с родителями посетили главную площадь Ульяновска — это площадь Ленина,  Ульяновский краеведческий музей им. И.Гончарова, Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова.

 Рядом находится памятник, посвященный букве «ё».

Всем было интересно узнать историю возникновения такого необычного памятника. Дело в том, что первым автором, напечатавшим литеру «ё» в своих трудах был знаменитый историк и литератор Николай Михайлович Карамзин. Ульяновск же, в свою очередь, родина этого писателя.

В Ульяновске ребята увидели памятник, посвященный детям войны. Рядом с высоким и величественным обелиском, дети войны смотрятся совсем крошечными. Этот памятник заставляет сердца посетителей сжиматься.

Самым запоминающимся моментом стало посещение современного здания аквапарка «Улёт». И взрослые, и дети проявили особый интерес и решили обязательно приехать и посетить все аттракционы аквапарка.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?