В МБОУ СОШ с.Сосновка прошли мероприятия по сдаче норм ГТО

16.11.2017

Здоровый образ жизни – это развитие жизнедеятельности человека, достижение человеком долголетия и полноценного выполнения социальных функций, активного участия в школьной, общественной, трудовой, семейно-бытовой формах жизнедеятельности.

15 ноября, в рамках Всероссийской Акции «Сообщи, где торгуют смертью» и Международного дня отказа от курения, в МБОУ СОШ с.Сосновка прошли мероприятия по сдаче норм ГТО. Данные спортивные мероприятия проводятся в школе ежегодно в целях мотивации детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как индикатора физического развития человека.

Основными задачами сдачи нормативов являются:

-мотивация обучающихся на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, воспитание целостного отношения к здоровью;

-совершенствование физических и волевых качеств обучающихся, готовности к труду и защите Отечества;

-внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в систему образования;

-предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, профилактика вредных привычек, развитие патриотизма и гражданственности.

Все учащиеся с 5 по 11 класс смогли проверить свои силы и выносливость, продемонстрировали физическую подготовку в соответствии с возрастными категориями. В программу были включены метание снаряда, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на 100 м.

В результате обучающиеся успешно выполнили нормативы комплекса ГТО. Желаем всем дальнейших спортивных успехов!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?