Изучение опыта работы

14.11.2017

14 ноября 2017 года на базе школы № 58 г. Пенза состоялся  постоянно-действующий семинар на тему: «Взаимодействие семьи и школы через организацию коллективно-творческой деятельности». Семинар посетили директор районного методического центра Лидия Машарова и заместители директоров по воспитательной работе средних школ № 1 села Грабово – Светлана Матвеева и села Степановка – Елена Тимошкина.

Заместитель директора школы Валентина Скороделова поделилась опытом работы по взаимодействию школы и семьи в воспитании личности школьников через организацию КТД.

Участники семинара ознакомились с работой классных руководителей по вовлечению родителей в воспитательный процесс класса через организацию КТД, школьного пресс-центра и организацией профориентационной работы.

Учитель русского языка и литературы Раиса Горячева рассказала о взаимодействии семьи и школы через совместную учебно-творческую деятельность в средней и старшей школе.

Наши педагоги приняли участие в дискуссионной площадке «Печатные и электронные информационные средства как отражение классных коллективно-творческих дел». При подведении итогов обратили внимание на практическую направленность семинара и совместную работу классных руководителей и администрации школы при выстраивании отношений родитители-обучающиеся-педагоги.

Опыт работы школы при проведении совместных КТД с родителями будет использован на районном методическом объединении заместителей директоров по воспитательной работе.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?