«Культурная суббота» для дошкольников

13.11.2017

В рамках регионального образовательного проекта "Культурная суббота", 11 ноября 2017 года  воспитатель начальной школы-детского сада Прокофьева Марина  организовала экскурсию для детей и родителей  в «Музей глиняной игрушки» в село Полеологово.

 Ребята и родители   познакомились с историей села, рассмотрели древние находки, такие как: зуб мамонта, древние прялки,  посуда Великой Отечественной  войны. Далее участникам  экскурсии была  представлена возможность рассмотреть игрушки, сделанные руками местных умельцев.  Ребята с удовольствием разглядывали  кукол в народных костюмах, героев знакомых сказок, воочию увили куклу Всеволода Эмильевича Мейерхольда.

В мастерской  по изготовлению глиняной игрушки детям и родителям мастер на гончарном круге показал, как изготовить крынку. Потом он предложил ребятам самим попробовать себя в роли мастеров. Дошколята с удовольствием взялись за дело, каждому хотелось вылепить самую красивую игрушку. И родители не оставались в стороне!

Все участники остались довольны поездкой. Родители и педагог пришли к выводу, что такая форма организации досуга детей способствует расширению кругозора и прививает любовь к искусству Бессоновского района.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?