Стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

13.11.2017

С сентября 2017 года стартовал новый цикл Всероссийской олимпиады школьников, в рамках которой должны быть организованы и проведены все этапы, в том числе школьный, муниципальный и региональный.

В соответствии с приказом Управления образования Бессоновского района от 04.10.2017 № 167/01-09 школьный этап Всероссийской олимпиады был организован и проведен в период с 9 по 24 октября.

Муниципальный этап олимпиады будет организован и проведен с 20 ноября по 13 декабря 2017 года на основании приказа Министерства образования Пензенской области от 25.10.2017 №331/01-07.

Муниципальный этап будет проводиться на базе средней школы села Бессоновка по 18 предметам: русский язык, литература, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, география, экология, экономика, право, информатика и ИКТ, ОБЖ, английский и немецкий языки, физическая культура, технология.

Формирование списков участников муниципального этапа олимпиады проходит на основе рейтинга школьного этапа.

Оценивать результаты олимпиады будет предметное жюри.

Информация о проведении Всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в разделе «Олимпиада». Там содержатся олимпиадные задания прошлых лет, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады и другая информация.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?