Проведен межведомственный районный рейд по профилактике правонарушений

09.11.2017

04 ноября  2017 года состоялся выезд рабочей группы в село Кижеватово и Степановка в  составе:  инспектора ПДН, социального работника МБУ БКЦСПСиД, члена совета общественности, специалиста Кижеватовской сельской администрации, специалиста Управления образования  Бессоновского района, ответственных за профилактику правонарушений МБОУ СОШ с. Кижеватово и МБОУ СОШ с. Степановка.

Во время рейда   посетили несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД по Бессоновскому району, на внутришкольном учете, неблагополучные семьи, состоящих в базе ДЕСОП, находящихся на контроле в группе риска, места досуга молодежи,  а также места, опасные для здоровья и жизни детей. Каждый из проверенных был вновь предупрежден об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, проведены профилактические беседы о необходимости занятости подростков во внеурочное время и недопущения безнадзорности детей.

Постоянный мониторинг неблагополучных семей, правовое консультирование и профилактические беседы позволяют снизить риск правонарушений, как среди взрослых членов таких семей, так и детей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?