В детских образовательных организациях Бессоновского района завершились праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

07.11.2017

В детских образовательных организациях Бессоновского района завершились праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

В детском саду села Чемодановка, была проведена большая работа: дети с воспитателями всех групп рассматривали иллюстрации с изображением людей разных народов, читали литературу, разучивали стихи и песни. А воспитанники младших групп с удовольствием рассматривали флаг Российской Федерации.

В детском саду села Кижеватово дети совершили заочное путешествие по просторам нашей Родины. Ребята знакомились с историческим прошлым нашей страны, с народами, которые живут в России, учили стихи о Родине, пословицы и поговорки. В конкурсе рисунков «Моя Родина- Россия» дети рисовали любимые уголки большой и малой Родины.

В детском саду села Бессоновка так же прошли тематические занятия,в ходе которых дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина,как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношений к своей стране начинается с детства.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?