Учащиеся МБОУ СОШ с.Сосновка посетили Пензенскую картинную галерею им.Савицкого

02.11.2017

30 октября 2017 года в рамках регионального проекта «Культурная суббота» ребята 9 класса МБОУ СОШ с.Сосновка совершили поездку в Пензенскую картинную галерею им.Савицкого на контактную выставку «Живая механика да Винчи».

Поразительный научный аттракцион предложил детям самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки все смогли испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также разобраться в их устройстве и принципах работы.

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию: интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками. У российских мастеров ушло несколько лет нато, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи. Выставка состоит более чем из пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин.

Основой выставки является интерактивность, то есть на экспонаты можно не только смотреть, поэтому большинство экспонатов ученики смогли привести в действие, а многие из них испытали самостоятельно.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?