Начал работу пришкольный оздоровительный лагерь «Мегаполис»

01.11.2017

На 5 дней  пришкольный оздоровительный лагерь «Мегаполис» пригласил к себе сорок ребят, обучающихся в средней школе №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова, чтобы всем вместе в период осенних каникул отправиться в путешествие по Стране Безопасности.

Педагоги продолжают реализацию программы  деятельности оздоровительного лагеря, успешно дебютировавшей в летний период, отражающую  сюжет известного детского произведения Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес». Интересный занимательный сюжет окунает детей в таинственный фантастический мир приключений и поразительных событий.

Отдыхающие ребята вместе с педагогами –воспитателями отправились  в путешествие по Стране Безопасности вместе с верным другом и помощником Сеньором Светофором. Результаты своего путешествия дети отмечают в собственной книге чудес, которую создают сами. Содержание программы деятельности оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Мегаполис» отражает в себе ведущие тематические идеи, знаменательные даты и события календарного года, поэтому каждый день в лагере наполнен важными событиями для отдыхающих здесь ребят.

Так, в день открытия лагеря ребята стали участниками квест-игры «Безопасные каникулы», в ходе которой рассмотрели возможные опасные  ситуации и пути их решения. 

В школьной библиотеке ребят  ожидала завсегдатай библиотеки – плюшевая обезьяна Анфиса, вместе с которой ребята приняли участие в операции по восстановлению книг «Живи, книга!» Не секрет, что книга – вещь хрупкая. Книга – большая трусишка. Она боится быть непрочитанной. А еще больше она боится грязных рук читателей и небрежного к себе отношения. Книги, как люди – болеют и стареют. Их нужно лечить и продлить им жизнь. Дети были в изумлении от книг, которым уже больше сорока лет, но они целые и опрятные, их легко и приятно читать. Поэтому вместе с Анфисойи библиотекарем Добровидовой Ю.Н.  ребята учились ремонту книг – вместе, в команде, отмеряли, отрезали и клеили, бережно прижимая странички. Живи, книга, приноси радость другим детям, рассказывай им свои рассказы и сказки.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?