Начал работу пришкольный оздоровительный лагерь «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка

31.10.2017

Как справедливо заметил кто-то из великих ученых: «Сколько бы ни длились каникулы, нам их всё равно мало…». Поэтому каникулы и нужно проводить с максимальной пользой для собственной души и тела.

УРА!!! Закончилась первая четверть 2017 – 2018 учебного года, и по традиции 30 октября начал работу пришкольный оздоровительный лагерь «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка. 35 мальчишек и девчонок собрались перед школой на торжественную линейку. Двое ведущих поприветствовали детей и передали слово начальнику лагеря, Гудковой М.А., которая поздравила ребят с приходом долгожданных осенних каникул, открытием пришкольного лагеря, пожелала им веселого и полезного времяпрепровождения и хорошего отдыха.

Традиционная организационная линейка на школьном дворе, веселая зарядка, вкусный завтрак, игры на сплочение коллектива, операция «Уют» – именно так начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности, подробно рассказали о правилах поведения в лагере, режиме дня, технике безопасности при проведении прогулок, экскурсий, спортивных игр, массовых мероприятий, а также познакомили с планом работы лагеря. В хорошем настроении и с оптимизмом приступили наши ученики к заслуженному отдыху. И не случайно! Ведь впереди их ждет немало увлекательных мероприятий. Для оздоровления – поездка в бассейн «Бессоновский», спортивные соревнования, экскурсии по лесу, подвижные игры на свежем воздухе. Для просвещения – посещение музеев села, библиотек, интеллектуальные викторины, экскурсия в Музей леса в п.Ахуны. Для веселья – конкурс актерского мастерства, флешмоб, музыкальный караоке-час. И обязательно – «Минутки безопасности», «Минутки здоровья», просмотр интересных мультфильмов, экологические акции.. И это далеко не всё. Игры, конкурсы, игровые программы, рисование, пение, прогулки – многое вместит лагерь «РОСТОК» с 30 октября по 3 ноября 2017 года. Найдется место и радости, и науке, и дружбе, и творчеству.

Добро пожаловать в пришкольный оздоровительный лагерь «РОСТОК»! Надеемся, что каникулы, проведённые ребятами в нашем лагере, запомнятся им надолго.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?