Акция «Осторожно, гололед!»

30.10.2017

Акция «Осторожно, гололед!» прошла 28 октября 2017 года в МБОУ СОШ с.Сосновка. В ходе данного мероприятия учащиеся 5-х классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гудковой М.А. провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения.

Участники акции утверждают, что данная тема в период межсезонья особенно актуальна, так как из-за нестабильной температуры на дорогах образуется наледь, которая зачастую провоцирует ДТП. В связи с этим всем участникам дорожного движения нужно проявлять особую внимательность и осторожность. Из-за обледенения многие участки дорог становятся опасны, особенно это касается пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта.

В ходе мероприятия ребята вручили водителям памятки, в которых указаны правила управления автомобилем в гололед. Пешеходы тоже не остались без внимания, им вручили листовки с правилами движения по пешеходному переходу. Пожилым людям участники акции рекомендовали двигаться по льду медленно и осторожно, чтобы не упасть и не получить каких-либо травм.

Школьники искренне надеются на то, что проведенная ими акция даст положительные результаты и благоприятно повлияет на соблюдение людьми всех мер предосторожности на улице. 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?