В дошкольных образовательных организациях Бессоновского района продолжаются мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей.

27.10.2017

С целью формирования у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на дороге и укрепления знаний о правилах движения, с начала октября 2017 года во всех детских образовательных организациях Бессоновского района проводятся мероприятия, посвящённые предотвращению дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Так, в детском саду села Бессоновка прошла акция «Прикрепи фликер!» В интересной, увлекательной форме воспитатели организовали игры по придуманным сюжетам, отражающие различные ситуации на улице, что помогало детям лучше усваивать знания и навыки, столь необходимые на дороге. Так же ребятам объясняли свойство фликера, который не просто является блестящим значком, делающим пешехода заметным, но так же формирует определённую психологию, призывающую человека быть осторожным.

 В детском саду села Вазерки разработана  программа, главной задачей которой является  научить дошкольника ориентироваться в окружающем дорожном пространстве. Педагогами используются разные формы работы с детьми и родителями.  В старших дошкольных группах реализуются долгосрочные проекты по формированию навыков безопасного поведения на дороге, в ходе которых дети  знакомятся с правилами дорожного движения, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках программы проведены мероприятия:  «Чтобы не было беды!», «Дорожная Азбука», организованы целевые прогулки с детьми к проезжей части, оформлена выставка рисунков «Правила движения – важная наука!»

Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?