Пятиклассники проверяют знания по русскому языку

27.10.2017

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку 26 октября проводились во всех общеобразовательных учреждениях Бессоновского района, как и на территории всех регионов России. Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными умениями, а также универсальными учебными действиями.

В рамках диагностической работы пятиклассники выполнили комплекс из пяти заданий, включающий списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Также проверены умения на распознавание согласных звуков в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, деление слова на морфемы (по составу) и преобразование в графическую схему, распознавание изученных частей речи в предложении, определение грамматической основы предложения. На выполнение проверочной работы отводился один урок.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

ВПР направлены на выявление уровня подготовки школьников. Для контроля отбираются наиболее значимые аспекты подготовки как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?