Районный фестиваль-конкурс комсомольской песни «Пусть песни расскажут, какими мы были»

27.10.2017

26 октября в зале «Вдохновение» Центра детского творчества состоялся районный фестиваль-конкурс комсомольской песни «Пусть песни расскажут, какими мы были».

Почетным гостем фестиваля стал человек, внесший значительный вклад в развитие комсомольского движения района, это - первый секретарь райкома Бессоновского комсомола с 1982 по 1988 г. делегат 20 съезда ВЛКСМ 1987 года – Валентина Арцова.

Выступления конкурсантов оценивали комсомольцы 70-ых годов – Вера Горюнова и Татьяна Миляйкина, комсомольцы 80-ых годов – Светлана Сверчкова и Тамара Кожеурова, а так же, современный молодежный актив в лице секретаря молодежного парламента при собрании представителей Бессоновского района  Оксаны Гуниной.

С комсомольским задором открыл фестиваль песней «И вновь продолжается бой» педагог дополнительного образования Цента детского творчества Николай Метревели.

В зале можно было увидеть много красных галстуков и пилоток, знамен и девушек в красных косынках. Со сцены звучали песни, которые вечно будут прославлять святые для каждого комсомольца понятия – родина, мир и труд.

Оценив выступления ребят, за проявленный энтузиазм жюри единодушно решили наградить всех участников фестиваля. Места в конкурсе распределились следующим образом:

I место – МБОУ СОШ с.Бессоновка, МБОУ СОШ №2 с.Грабово, МБОУ СОШ с.Сосновка;

II место – МБОУ СОШ №1 с.Грабово, МБОУ СОШ с.Кижеватово, ФМБОУ СОШ №2 с.Грабово в с.Чертково, МБОУ СОШ с.Чемодановка;

III место – МБОУ СОШ с.Вазерки, ФМБОУ СОШ с.Чемодановка в с.Ухтинка, ФМБОУ СОШ с.Сосновка в с.Пазелки.

За исполнительское мастерство Гран-при конкурса получил хоровой коллектив МБОУ СОШ с.Степановка.

Все исполнители ответственно, не поддельным интересом подошли к конкурсу, ведь комсомольские песни  - это страничка в истории нашей страны, это связь поколений, пусть даже и в песне.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?