Нормативно-правовое поле деятельности школьных библиотек обсудили за «круглым столом»

27.10.2017

26 октября старший методист Методического центра Бессоновского района, Гаджиева Галина и руководитель методобъединения школьных библиотекарей Елена Казакова, приняли участие в работе Круглого стола «Нормативное и информационно-методическое сопровождение процессов модернизации школьных библиотек», который состоялся  в Институте регионального развития Пензенской области.

В ходе мероприятия начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства Пензенской области Алексей Федосеев обратил внимание на нормы обеспеченности учебниками обучающихся школ Пензенской области.

Вера Колокольцева, директор Пензенского областного учколлектора затронула вопросы комплектования фондов библиотек образовательных организаций учебниками и учебными пособиями.

Опытом работы по созданию и использованию документов по учету и сохранности учебного фонда локального характера поделились педагоги-библиотекари школ города Пенза.

Все вопросы, рассмотренные на круглом столе будут доведены до сведения всех школьных библиотекарей Бессоновского района на методическом объединении.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?