Акция «Пополним экспозицию школьного музея комсомольскими реликвиями»

26.10.2017

Одной из ярких и ценных достопримечательностей МБОУ СОШ с.Сосновка является школьный музей. На протяжении многих лет педагогами школы ведется тщательная работа по комплектации и сохранению историко-культурного наследия жителей с.Сосновка.

29 октября - День рождения комсомола! В 2018 году Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнится 100 лет! Для многих бывших комсомольцев, ветеранов комсомольского движения этот день остается праздником. Ведь с ним связаны их воспоминания о комсомольской юности, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее.

В преддверии празднования данного юбилея в школе объявлена Акция «Пополним экспозицию школьного музея комсомольскими реликвиями». Предлагаем учащимся, учителям и жителям села поучаствовать в этой замечательной акции и пополнить хранилище новыми экспонатами. Это поможет не только разнообразить музейную коллекцию и ощутить сопричастность к истории родного края, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности, что, без сомнения, окажет положительное влияние на нравственное развитие и воспитание подрастающего поколения. Взамен ваше имя навсегда будет занесено в книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след в истории родного села.

Мы заранее благодарны каждому откликнувшемуся на акцию. В день открытых дверей вы сможете прийти и увидеть новую выставку, составленную из щедрых подарков. Поддержим культуру нашего села.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?