Ученики 5-х классов МБОУ СОШ с.Сосновка посетили Пензенский Музей народного творчества

24.10.2017

В рамках регионального проекта "Культурная суббота" ученики 5-х классов МБОУ СОШ с.Сосновка посетили Пензенский Музей народного творчества. Само здание - это памятник архитектуры деревянного зодчества XIX века. Вокруг музея раскинулся парк в осенней красоте. Свежее раннее утро бодрило, и ребята с удовольствием устроили фотосессию на ступеньках музея и в парке.

Открывает экспозицию музея кабинет владельца усадьбы Степана Лаврентьевича Тюрина. Изразцовая печь, старинное пианино, вековые книги, карта Пензенской губернии - все говорит о владельце этого дома, который был богатым лесопромышленником.

Следующий зал - это мастерская народных умельцев Пензенского края. Здесь представлены лукошки из бересты, резьба по дереву, мебель и предметы быта из лозы (лозоплетение), кованые розы и утварь из металла.
 Особый интерес у ребят вызвала выставка Шакировой Татьяны Григорьевны "Бумажное чудо". Работы выполнены в технике плетение из бумаги. Глядя на эти предметы, даже не догадаешься, что они сплетены из газетных трубочек. Браво нашим умельцам!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?